Плотность и цвет

Плотность и цвет

Кроме нужного эффекта, всегда стоит обращать внимание на плотность колготок и их цвет. Для измерения плотности во всём мире используется единицы под названием den. Чем больше den в колготках, тем они плотнее. Наибольшее количество den содержат лечебные, массажные, моделирующие или спортивные колготки. Колготки для офиса и лета имеют меньшую плотность. Для зимы выбирают не только более плотные колготки, как правило, они сделаны из шерсти с добавлением лайкры, но ещё и имеют утеплённую ступню и область на ягодицах. В этом сезоне особенно популярны плотные шерстяные колготки, на них и стоит обратить внимание.

Цвет у современных колготок может быть абсолютно любым. Для офиса приемлемым считаются колготки натурального телесного цвета. Подбирать оттенок следует, исходя из цвета кожи на руках или других участках тела, потому что если оттенки не совпадут, ноги будут выглядеть неестественно. Чёрные колготки подходят для вечернего выхода или отдыха.

Современная мода позволяет играть с цветами. Например, в этом сезоне в моде плотные матовые колготки глубоких насыщенных оттенков — чёрные, белые, жёлтые, зелёные, синие. Носить их можно и в офис, и на отдых, если грамотно сочетать с костюмом. Яркие колготки требуют достаточно спокойного «верха», иначе наряд будет смотреться вызывающе.

Колготки с рисунком годятся только для свиданий, прогулок, вечеринок. В моду вошла сеточка, кружева, абстрактный и чёткий геометрический рисунок. Такие колготки подчеркнут стройность ног, сделают нужный акцент на ваши достоинства.

Выбирая колготки, стоит заострять внимание на их качестве. Лидерами в этой области остаются итальянские производители, которые удачно сочетают оптимальное количество натуральных материалов и синтетики в составе колготок. Хорошие колготки не перекручиваются на ноге, не рвутся от малейшего прикосновения, не линяют. Удачно выбранная модель колготок не только подчеркнёт красоту ваших ног, но и позволит чувствовать себя комфортно в любой ситуации.
Назад