Какие колготки выбрать?

Какие колготки выбрать?

Существует целый ряд показателей, напрямую влияющих на стоимость колгот. Тут и процент содержания лайкры (колеблется от 3 до 30 %) — если ее в составе окажется меньше 8 %, колготки не будут облегать ноги, а напротив, обвисать и собираться складками на щиколотках. Оплетение лайкры полиамидной нитью (встречается довольно редко). Наличие в составе микрофибры, хлопка, шерсти, акрила. Присутствие подкройной ластовицы, а если она еще и хлопковая, значит, цена будет повыше. Наличие или отсутствие уплотненного верха. Плоский соединительный шов в отличие от обычного, обработанного оверлоком. Широкий пояс, не позволяющий колготкам скручиваться и сползать. Сформированная по форме ноги основная часть колготок. Плотность. Все это влияет на цену.
Какие колготки выбрать — прозрачные, плотные, блестящие, матовые, с рисунком или без, подскажет ваш личный вкус. Но на сегодня матовые более модные, обладают особым шармом. Темный цвет и вертикальный рисунок придают ногам более стройный вид, зрительно удлиняют их.

Все большую популярность завоевывают колготки с так называемыми спецэффектами — поддерживающие, моделирующие, массажные, спортивные. Разные фирмы по-своему именуют такую продукцию, но суть одна. Поддерживающий эффект достигается за счет распределения давления от щиколотки к бедру путем варьирования плотности колготок.

Моделирующие колготки («UP», «бразильская попка») в состоянии скрыть небольшие дефекты фигуры, уменьшить объем талии и бедер, «убрать» живот. Они незаменимы при нынешней моде на платья облегающего силуэта и вызывающе короткие юбки. Выпускаются такие колготки в двух вариантах: с утягивающими шортиками и трусиками (для мини-юбок).

Массажные колготки оправдывают свое название благодаря особому плетению узелками, которые при ношении стимулируют кровообращение, и потому в целом способны поддерживать бодрость и хорошее самочувствие в течение дня. При этом помните — колготки с названными эффектами не относятся к категории лечебных, только профилактических. Лечебные колготки имеют специальную маркировку в виде креста, снабжены подробными инструкциями, и приобретать их нужно исключительно после консультации с лечащим врачом.

Спортивные колготки — колготки для аэробики, шейпинга и прочим оздоравливающим занятиям. Они гораздо плотнее обычных, эластичные, упругие, не собираются складками, выпускаются в широкой цветовой гамме.

Колготы натуральных оттенков, от тончайших летних толщиной в 5-8 den и до рассчитанных на холода моделей свыше 50 den придают коже ровный оттенок. Дамские ножки в них приобретают вид более совершенный, чем когда-либо. Важный принцип: цвет колготок телесных тонов должен совпадать не с цветом ног, а с цветом кожи на руках, иначе ноги в колготах будут выглядеть светлее, чем остальная кожа.

Любой цвет, отличающийся от телесного, будет подчеркивать присутствие колгот на ногах. Черные колготы — это эротическая классика, никакой другой цвет не обрисовывает ноги так лаконично и вместе с тем вызывающе. И, кстати, делает их стройными, чего не происходит со многими другими цветами. А цветные колготы сейчас на пике моды — по подиумам шествуют ноги, одетые в розовый, голубой, фиолетовый, сиреневый цвета. Драгоценными камнями переливаются предложенные производителями названия тонов: изумруд, рубин, бирюза… Такие колготы не могут остаться незамеченными и становятся показателем настроения женщины и ее желания играть по своим правилам.

Колготки, отклоняющиеся от классических черных, серых и бежевых цветов, производители называют фантазийными. Под понятие фантазийных колготок попадают цветные колготки, а также чулки и колготки с разнообразными рисунком и фактурой.
Назад